Консультации / Гинекология

Беременность при наличии хламидий

Добрый день,летом 2014 при второй беременности,обнаружили хламидии,титр 4.5 (Нормы интепретации: отриц - меньше 0.8, Сомнительный - 0.8-1.2, Слабополож - 1.2-3, Положительный - 3-5, сильноположительный-больше 5) врач настояла на аборте после курса антибиотиков и иммуномодуляторов в 10-11 недель. Очень тяжело восстанавливалась не было месячных почти 4 мес.Откуда появились так и не выяснили, врач сказала что я носитель это наследственное.Но у меня родился совершенно здоровый ребенок в апреле 2013 года,и при первой беременности проблем не было.После курса лечения титр снизился до 2.2. Врач сказала дальше пропивать антибиотики не нужно только иммуномодуляторы. На прошлой неделе поняла что беременна,ребенок желанный,сразу поехала в лабораторию,сдала кровь на хламидии титр 2.2 Как и год назад. Что делать? Очень хочется здорового ребенка.Необходимо ли какое -то лечение?Город у нас небольшой,здесь врач говорит что ничего страшного спокойно рожайте, но что-то какие-то сомнения.Подскажите как быть?
Добрый день походе, что Вы предоставили не всю информацию. Довольно странно, что вам провели лечение хламидиоза и только в 10 недель решили прервать беременность. Разумеется, без вашего согласия вас никто не сможет заставить избавиться от ребенка. Существует много схем, которые проводятся при беременности и не вредят плоду. Поэтому я могу вам предложить только обследование к венерологу, по возможности, вместе с половым партнером. Все фантазии о "наследственности" хламидий не принимаются. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность при наличии хламидий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.