Консультации / Гинекология

Лечение эрозии шейки матки

Здравствуйте! Можно ли прижигать эрозию шейки матки не рожавшим женщинам с помощью ДЭК? И еще у меня обнаружили хламидии, я лечусь уже 4 мес. не давно еще раз сдала анализ, результат положительный. Я замужем, 7 мес. до замужества половой жизнью не жила, а у мужа хламидий не обнаружили... Откуда это у меня? Спасибо за ответы.
Добрый день, Makpal Azhibekova! Прямо скажем, ДЭК - это не самый лучший метод лечения шейки матки, тем боле у нерожавших женщин. Эрозию действительно нужно лечить, я бы рекомендовал радиолечение аппаратом Сургитрон. При неэффективности проводимой терапии рекомендую сдать посев на хламидии с определением чувствительности к антибиотикам.