Консультации / Гинекология

Тазовые боли

Добрый день! Лечилась от аднексита в феврале-марте, затем рецидив, опять лечилась, попала в стационар. Мои боли и температуру 37 врачи диагностировали как тазовые боли, но я чувствовала боли конкретно в яичнике и в матке. УЗИ картина - узел 2,5 см в матке и спайки. Сейчас опять наступили боли - при приседании и наклонах. Боюсь уже идти в консультацию - на меня смотрят там как на ненормальную. Подскажите, что это может быть и где мне можно получить профессиональную помощь? Спасибо!
Добрый день, Евгения Синельщикова! Синдром хронической тазовой боли может быть связан, как правило, с воспалением или эндометриозом. Необходимо провести полноценный курс противовоспалительной терапии на фоне физиотерапевтического лечения. При необходимости в таких ситуациях выполняют и диагностическую лапароскопию для разделения спаек и постановки диагноза.
Консультация врача гинеколога на тему «Тазовые боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2012
О консультанте
Специализация