Консультации / Неврология

Киста конуса спинного мозга с нарушением работы тазовых органов

Здравствуйте. Ребенку 1,8. Киста конуса спинного мозга в следствие чего (как утверждают врачи что причина именно киста) нарушение работы тазовых органов (не порционное мочеиспускание и не тужится на горшке, не просится на горшок). Скажите, какие процедуры нам нужно проходить, т.к. нам предлагают только лазеротерапию. достаточно ли этого? возможно ли вылечить эти нарушения без хирургического вмешательства?или лучше удалить эту кисту, тогда может наладиться работа тазовых органов или никаких гарантий нет? Спасибо.
К сожалению, необходимость операции и показания а также и прогноз будет решать нейрохирург, то-есть необходимо консультация детского нейрохирурга, о возможном проведении операции, Думаю ваш вопрос адресован для детского нейрохирурга, когда уровень кисты и ее размещение будут влиять на исход операции, и соотвестсвено на результат лечения. Другие способы - и лазеротерапия могут давать только временный результат, к сожалению не длительный.