Консультации / Проктология

Тазовые боли

Добрый день/вечер, доктор! мне 50 лет и меня уже много лет мучают тазовые боли. Их обострение я связваю с поднятием тяжестей, стрессами, началом менструаций( в особенности). последнее обострение в конце февраля текущего года, началось всё с того , что появился геморроидальный узел на 5 часах, пролечилась, боли прошли. но через примерно неделю , как раз перед менструацией,боли возобновились, ирраидиировали на внутреннюю сторону бедра, во влагалище, пекло в правой ягодице , были спастические боли в животе, запор, при проведении ретророманоскопии каких-либо изменений кишки не выявлено. сегодня 10е марта и боли беспокоят до сих пор. проктологи отправляют к неврологам, последние обратно. гинеколог патолигии не обнаружил, узи малого таза- выраженный спаечный процесс слева. в намнезе кесарево сечение 25 лет назад, холецистэктомия 10 лет назад. помогают свечи с индометацином, но эффект не продолжительный. может вы мне подскажите решение моей проблемы. заранее спасибо.
Добрый день! В данной ситуации сложно дать заочно квалифицированную консультацию. Требуется осмотр и изучение всех результатов вашего обследования. Могу только рекомендовать проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно это исследование поможет выяснить причину ваших болей.