Консультации / Отоларингология

Слабое горло

Здравствуйте. У моего почти 3-летнего сына очень слабое горло. Как что, так сразу горло болит...У него год назад в зеве в малых количествах нашли стафилококк. Так мы его пролечили.Эти бесконечные походы к лору, иммунологам, эти иммунокорректоры. Столько денег. И все равно, иногда даже дома, вроде, сидит, и умудряется горло воспалиться. Вот что с ним делать? Уже устала от этого люголя, больше ничего не помогает, кроме него. И анаферон, и виферок, и генферон, и полиоксидоний, и даже кололи циклоферон, и бронхомунал и иммунорикс! Эти постоянные обследования, как их избежать, что сделать, что бы у него перестало постоянно воспаляться горло? Раньше и бронхиты, и 1 раз в 6-месячном возрасте односторонняя пневмония была. Тогда все и началось. Сейчас устала травить ребенка иммунокорректорами. Даю для профилактики афлубин, вроде все ничего, а горло частенько его беспокоит. Хочется уже нормальной жизни, а не бесконечных обработок миндалин, и противовирусных средств. У некоторых само все проходит. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте, Юля! А Вашего ребенка обследовали на предмет наличия аденоидов? Их присутствие снижает иммунит, что ведет к частым респираторным вирусным инфекциям. А также, страдает глотка, т.к. ребенок вынужден дышать ртом.