Консультации / Педиатрия

Часто красное горло

Здравствуйте, дочке нашей 10 месяцев,2 недели назад переболели ангиной,вылечились, а сейчас опять кашляет и кашель какой то сухой. Врач ссылается на то,что у меня у самой слабое горло,вот и у дочки так же, но ведь можно как то вылечить? Может какие то анализы сдать,почему часто красное воспаленное горло. В более раннем возврасте все было хорошо,может для профилактики что то нужно пить,хотя я даю ромашку
Здравствуйте! 1. Часто на ослабленный после ангины иммунитет цепляются вирусные инфекции, в такой ситуации речь идет об ОРВИ, и требует назначения противовирусного лечения, например, при помощи свечей Виферон 2. Красное горло обязательно требует консультации грамотного лор-врача, он сделает мазок, чтобы подтвердить или исключить возбудителя инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся