Консультации / Отоларингология

Слабое горло Часто болею

Здравствуйте, доктор. В детстве я был слабым ребенком, потому что мама меня всячески берегла от холода. Минимум мороженного, минимум холодной воды. Около 3-х лет назад я начал замечать что если выпью "кока-колу" из холодильника, у меня заболит горло. Постепенно я начал переходить на чай. Вот уже два года я пью только теплый/горячий чай, и любой напиток комнатной температуры для меня стал холодным. Например, этим летом я выпил пол бутылки сладкой воды, комнатной температуры, и у меня на следующий день появилась страшная ангина, которую я лечил еще целый месяц. Понимаю что сам себе жизнь испортил этим чаем, но что теперь делать? Как исправить ситуацию и можно ли её исправить? Подскажите заранее спасибо!
Чтобы ответить на Ваш вопрос , надо видеть сосгяние слизистой задней стенки глотки и состояние миндалин. С уважением-Подольская Е.В.