Консультации / Отоларингология

Горло бордового цвета уже 2 5 месяца не болит мазок отрицательный

Дела обстоят следующим образом, болело горло, насморк. Немного не долечил и переохладился. Перешло все в парасинусит (делали рентген). Врач выписал следующее: нос: - називин -промывать фуруцилин(слаб раствор)+соль морская -мирамистин антибиотики: -цефтриаксон 10 дней 1 гр в сут. Гомеопатию: -синупрет горло: -полоскать минералкой, потом ромашкой, потом хлорфилиптом. Все лечение шло как по маслу, в добавок сделал мазок из горла, который "патологий не показал" синусит прошел, остался легкое заложенность справа, сопли слабые. Горло не болит, но все еще красное. Врач мне ничего путевого не говорит. Плечами пожимает. Как мне долечится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гиперемия небных дужек -характерный признак хронического тонзиллита! Если горло перестало болеть, значит обострение прошло, но покраснение может сохраняться всегда. Для улучшения самочувствия, после обострения, следует провести курс санации небных миндалин С Уважением Давыдова Е.А.