Консультации / Гинекология

Могут быть незначительные отклонения в скринингах от аномилии строе...

Могут быть незначительные отклонения в скринингах от аномилии строения матки? И чем отличается седловидная от двурогой? 3 года назад мне говорили, что двурогая, а в начале беременности в январе при УЗИ указали, что седловидная? А теперь у меня 22 недели, и на УЗИ не видно какая она, но угроза иногда возникает.
Необходимо наблюдение с постоянным УЗИ контролем. При неярко выраженной седловидности течение беременности и родов благоприятное. В утешение можно сказать что при выраженном дефекте чаще всего выкидыш происходит в ранние сроки, поэтому у Вас не скорее всего не яркая седловидность. необходимо наблюдение. и определение тактики родоразрешения после 3го УЗИ.