Консультации / Гинекология

Узи малого таза

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое. По одному УЗИ нет поликистоза яичников, по другому, которое было сделано буквально через две недели- есть. И еще вопрос: второе УЗИ показало, что месячные начнутся месяца через два, а они сами пошли через 5 дней. Может, мне надо обратиться к другому врачу? Я немного запуталась.
Разница в три дня начала месячных не критична, необходимо сдать анализы на гормоны для уточнения диагноза. При истинном поликистозе яичников будут изменения в уровне половых гормонов. Этим заболеванием занимается гинеколог эндокринолог.