Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. В 30 лет я забеременела, ходила замечательно, беременность 2. На последнем УЗИ ребенку ставят 41-42 недели. Через 3 дня ребенок замирает. Врачи ничего не нашли, ни у меня, ни у ребенка. Сказали, все было в норме. Через 3 года я опять забеременела, на 36 неделе обвилась пуповина вокруг шеи, и ребенок погибает. Что мне делать? Очень хочу ребенка, но страшно! Какое пройти обследование?
я думаю, что проблема возможно в позднем гестозе, обе причины, которые Вы назвали возникли не до беременности, а именно непосредственно перед гибелью. Нужно знать результаты вскрытия, гистлогии плаценты, плюс наблюдение во время третьего треместра усилить и по показаниям плановое родоразрешение после 36 недель.