Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня варикоз на половых органах беременность 33 недели меня мучают сильные боли, как можно хоть немного обезболить.
Если варикозное расширение вен наружных половых органов болевого синдрома не должно быть. Необходимо исключить угрозу преждевременных родов и патологию плаценты. При варикозе необходим прием сосудотонизирующих препаратов (аскорутин) и ношение бандажа.