Консультации / Педиатрия

Реакция на Пентаксим

Лариса Ивановна, добрый день! 15 мая сделали первую вакцинацию Пентаксим без гемофильной инфекции. Вот уже 7й день держится температура 37,2-37,4 сегодня поднялась до 38 сбить удалось до 37,2 - это нормально или стоит вызвать скорую?
Как правило, допускает повышение температуры, после введения инактивированных вакцин в первые 3- суток. Если повышение температуры выходит за рамки этих пределов- причина в другом. Вызывайте педиатра на дом.