Консультации / Педиатрия

Реакция на АКДС

Здравствуйте! Подскажите как правильнее поступить, пожалуйста: на первые две прививки АКДС была высокая температура от 38 до39.5. Спросила в поликлинике про АДС , мне сказали, что прививка мини только для деток с неврологией и более серьезными побочными реакциями на предыдущие. Везде пишут , что каждая последующая переносится сложнее , т.е облегченную прививку ребенку поставить нельзя и совсем отказаться тоже не вариант. Стоит ли покупать зарубежный вариант? Ребенку год.спасибо.
Здравствуйте! Если первые 2 дачи протекали с общей температурой, то это уже показание для облегченной вакцинации. Покупать или нет, вопрос сложный так как Вам бы покупать если покупать, то Инфанрикс а не Пентаксим то есть и импортные вакцины не все одинаковы да и ни каждый врач станет проводить вакцинацию купленной где то без истории перевозки, хранения вакциной