Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку Пентаксим

Здравствуйте. Сделали прививку Пентаксим 1 февраля. В день прививки не было никаких проявлений в виде температуры, капризов,отказа от еды. Но мы принимали,по совету педиатра нарочно,не дожидаясь температуры. На второй день вечером поднялась температура 38. Сегодня 37.1. пока. Может ли это быть реакция на прививку или это уже инфекция? Кроме температуры других симптомов нет.
Добрый день! Вероятнее всего - на прививку. Раз снижается, волноваться не нужно. С уважением, Климова Ю.А.