Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Хотела узнать у Вас об противозачаточных таблетках. Я родила три месяца назад и у меня миома матки, а также эрозия. Ставить спираль пока боюсь, знаю, что нужно лечиться, но пока нет времени. Подскажите, могу ли я принимать противозачаточные таблетки и какие при кормлении грудью? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Зоя Нейман! гормональные препараты при наличии миомы матки назначаются с осторожностью и под динамическим контролем. В период лактации в качестве гормональной контрацепции могут использоваться только так называемые мини-пили (лактинет, чарозетта и другие) Но эти препараты должны назначаться только врачом после очной консультации и осмотра!!!!
К вопросу приложено фото