Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Добрый день. Моей дочери 3 месяца, находится на грудном вскармливании. В 1 месяц стала редко какать, 1 раз в 3-4 дня. Но при этом чувствует она себя хорошо, не плачет, активна, её это не беспокоит. Стоит ли давать каие-то средства для того, чтоб она какала чаще? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. По данным Всероссийской организации здравоохранения для детей в возрасте от 1,5 месяцев до 5-6 месяцев нормой считается частота стула при исключительно грудном вскармливании 1 раз до 10 дней. При этом важно учесть, достаточно ли малышка писает (более 12 раз в сутки), хорошо прибавляет в весе. Если эти показатели в норме, то ни каких средств давать не рекомендуется. Удачи Вам)))