Консультации / Стоматология

вопрос

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как происходит процесс замены плохого зуба на новый? у меня шестой снизу справа зуб совсем раскрошился, хочу поставить новый зуб. но есть страх неизвестности! что мне и как будут делать? (у меня к тому же боязнь стоматологов)! ответьте пожалуйста подробнее и доступными для понимания фразами.
Если зуб не подлежит сохранению, его необходимо удалить. На его место можно установить имплант или мостовидную конструкцию с опорой на пограничные с дефектом зубы. Если зуб еще возможно сохранить , конструкци будет состоять из культевой вкладки и коронки. Все процедуры проводят с обезболиванием и переносятся хорошо.