Консультации / Стоматология

Протезирование

Мне 41 год. Собираюсь вставлять зубы. Хотелось бы узнать что такое металлопластмасса и чем она отличается от металлокерамики. Во всех клиниках предлагают металлокерамику и ни слова о других материалах...
Здравствуйте, Ольга, металлопластмасса -это конструкция в которой каркас конструкции состоит из металла, облицованный пластмассой. По степени носкости эти конструкции значительно уступают металлокерамике, т.к. пластмасса более мягкий материал и быстро изнашивается, кроме того пластмаса менее эстетична.