Наращивание зубов

анонимно
В каких случаях возможно наращивание зубов? Как называется эта процедура? Если можно, то кратко опишите саму процедуру наращивания.

Отвечает Коробченко Кирилл Игоревич
Стоматолог
Здравствуйте, "наращивание" зуба предполагает восстановление его анатомической формы, которое может быть терапевтическим( с помощью пломбировочного материала и проводится одномоментно в полости рта пациента) и ортопедическим( проводится путем обработки зуба , снятия слепков , изготовлением коронки в лаборатории с последующей фиксацией в полости рта.)