Консультации / Гинекология

Здравствуйте у меня 38 недель беременности 2 раза были схватки я не...

Здравствуйте, у меня 38 недель беременности, 2 раза были схватки, я не знаю тренировочные это или нет, около 3 часов, достаточно сильные, болезненные (было невозможно прикоснуться к животу и поменять положение тела при схватке), по 5-7 минут с интервалом 20-10 минут, потом очень болела поясница и внизу тоже ощущалась боль. Я читала, что тренировочные схватки должны быть безболезненными и короткими. Подскажите, пожалуйста, а у меня это тренировочные и это норма ?
Дана, посоветуйтесь со своим врачом.