Консультации / Гинекология

40 неделя беременности

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста....Я на 40 недели беременности, где то недели полторы назад у меня началось какое то выделение из влагалища, что то типа водички.Двое суток назад ночью были боли внизу живота, что то типа схваток (они начались и раньше, но были не такими больными как в этот раз). С утра полилось побольше жидкости (сутки назад) и наконец в обед вышел небольшой сгусток некой консистенции. водичка все подтекает (уходит где то прокладки 3 ежедневных). сегодня ночью было что то похожее на схватки (2 раза живот сильно схватывало, потом все прекратилось). Сейчас малышка активно шевелиться, но водичка подтекает по-прежнему, а схваток продолжительных нет! Подскажите пожалуйста, это таким образом околоплодные воды отходят, значит нужно ехать уже в роддом??(роды первые,очень боюсь навредить!)
Добрый день! К сожалению, дистанционно подобные вопросы решить нельзя, Вам необходима очная консультация гинеколога.