Консультации / Психология и психиатрия

Как убедить ребенка в 14 лет хорошо учиться

Моему сыну 14 лет. Закончил 8 класс. В этом году идет в 9. Я с ужасом думаю как он будет сдавать ЕГЭ. Самое обидное, что он не глупый просто запустил все. Может учиться, но не хочет прикладывать усилия. Как настроить его, чтобы хоть этот год он учился хорошо. Как объяснить ему, чтобы он понял, что это надо ему. Спасибо
Здравствуйте,Наталья! Довольно сложная задача предстоит и Вам и особенно Вашему сыну, учитывая, что он всё запустил. Ваша цель - замотивировать его, а это возможно только в условиях, если мотивация совпадает с его интересами. Узнайте, кем он хочет быть и доступно объясните ему, что надо сделать, чтобы достичь его желаемое. Возможно, кроме этого придёться с репетиторами навёрстывать упущенное. Поддерживайте его в трудных моментах и пусть на на отлично, но в разумных пределах результат будет.