Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в том что он постоянно обманывает

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. Проблема в том, что он постоянно обманывает. Пыталась несколько раз с ним беседовать, объясняла, что лучше сразу сказать правду ведь рано или поздно тайное становится явным и тогда он получает за свой обман. Соглашается со мной, говорит, что больше не будет говорить неправду, и в очередной раз я его разоблачаю во лжи. Он меня слушает, помогает все по дому, учится в школе хорошо. Что делать? Как убедить ребенка говорить правду? Спасибо.
Добрый день. Проблема обманы заключается в том что ваш сын боиться быть для вас плохим,ему не хочется чтоб вы им были не довольны. И не разговоры не наказания бесполезны. Задача родителей так строить линию воспитания, чтоб всегда гордиться своими детьми. Проанализируйте где в личности вашего сына есть то что вам не нравиться. В ваших силах это либо исправить либо просто принять потому что он индивидуальность. Советую прочитать книгу А.Н. Ануашвили "Объективная психология" найти ее можно на сайте www.anuashvili.ru или я вышлю в электронном виде пишите на почту kseniafenix@!mail.ru