Консультации / Педиатрия

Вводим прикорм

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая каша предназначена для кормления из бутылочки? Ребенок на ГВ. Дочери 4 с половиной месяца, с ложечки есть еще не может. Но педиатр сказала начинать прикорм.
Если грудного молока достаточно, то согласно современным рекомендациям ВОЗ прикормом следует вводить с 6 месяцев. В качестве первого прикорма идет овощное пюре( кабачки, цветная капуста, брокколи, картофель). В случае плохой прибавки веса - каша( гречневая, кукурузная, рисовая). Давать с ложечки- научится. До того возраста ребенку достаточно ввести в рацион фруктовый сок и фруктовое пюре.