Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Ребенку 1,4 годика. Уже на протяжении 3-ех недель жидкий стул. Наш врач посоветовал смекту, толку нет. Анализы хорошие. Что делать?
Жидкий стул у детей- симтом очень многих состояний и заболеваний, начиная от нарушения диеты, смены типа вскармливания, заканчивая вирусными и другими инфекциями, в том числе не только кишечными(например, инфекции мочевыводящих путей). Необходимо все обсудить со своим врачом и дообследоваться. Смекта в течении 3-х недель, думается ,излишне. Надеюсь, что у вас нет серьезной патологии. Начните для начала с диеты. Рисовый отвар, слизистые супы и каши. И- к педиатру!