Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как такое может быть Ребенку три...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как такое может быть. Ребенку три года. Четыре раза за последние три месяца ставят диагноз гнойная ангина. Назначают Цефодокс курсом на пять дней и Биопарокс. После второго дня приема температура не поднимается. Ребенок на боли в горле не жалуется, аппетит нормальный. Активный, веселый. Впрочем, как и обычно. Сегодня, например, третий день антибиотиков, горло чистое, ни единого места с налетом. Ни насморк, ни кашель, ни другие "радости" не беспокоят. Последний раз назначили Зинат, Тонзипрет и Тантум Верде. Может ли ангина повторяться с периодичностью в две недели, или все таки это не она? Из анализов назначали только развернутый анализ крови. Сказали, всё в норме, без отклонений.
Здравствуйте!. Знаю что опаздала с ответом ,не было возможности отвечать на Ваши вопросы,но скорее всего это дисбиоз глотки (Кандиды или Стафилококк). Сдайте бак посев из глотки ,кровь на инфекционный мононуклеоз(Jg M,G). А ангина может повторяться , если с иммунитетом большие проблемы .