Консультации / Аллергология и иммунология

Пропали антитела G на ВЭБ как такое может быть

Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Девочка, 13 лет. Так как у ребенка после перенесенного вирусного заболевания в 2017 году до сих пор держится температура 37,3 каждый день, были назначены анализы на ВЭБ. Анализ пришел VCA M - отрицательно, VCA G - положительно ++, EBNA G - отрицательно. Врач сказала, что Вэб видимо она перенесла недавно, так как М ушли, а G EBNA еще не успели выработаться и назначила три курса изопринозина. Потом сказала пересдать через пол годика. Пересдали и теперь результат 100% отрицательный. Я понимаю, что можно сдать пцр на вэб и скорее всего его не будет, но все же, почему могли уйти G? Ведь они на всю жизнь? В лаборатории утверждают, что ошибки быть не могло, был сильно положительный результат, даже не сомнительный. Лаборатория переделала результат, опять отрицательный, теперь они попросили придти и еще раз пересдать кровь. Подскажите, если все анализы все верны и у ребенка сначала были антитела и потом ушли, это значит у ребенка иммунодефицит? Очень переживаю, почему так могло произойти, в интернете нигде информации по этому поводу нет. Ребенок до сих пор жалуется по утрам на комок в горле. Вообще она болеет не часто, даже реже чем ее братья. Помогите разобраться с анализами. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Комок в горле и субфебрилитет на являются проявлениями ВЭБ-инфекции, смысла сдавать эти анализы вообще не было. Для чего был назначен изопринозин - мне непонятно. Вы сами отвечаете на свой вопрос по поводу иммунодефицита: девочка болеет редко. Нужен грамотный педиатр, который сможет собрать все жалобы и попытаться выявить причину субфебрилитета, если он доставляет беспокойство ребёнку.
Да, беспокоит комок в горле, слабость вечерами при температуре и последний год начался хруст в суставах (коленках, локтях, шее, пальцах, кистях при сгибании). По поводу анализов ВЭБ, просто хочется видеть нормальную картину, а тут получается, платно сдаешь, а рисуют в анализах бог знает что, пальцем в небо... Вот и хочется понять, это лабораторная ошибка или так правда бывает, что G могут пропасть и она снова может заболеть ВЭБ?
Так бывает. В любом случае, нет никаких лекарств, чтобы можно было повлиять на уровень антител от ВЭБ.