Консультации / Стоматология

Добрый день Подскажите вот такой вопросик Ребенку полтора года За п...

Добрый день!! Подскажите, вот такой вопросик... Ребенку полтора года. За последние три месяца в весе не прибавил ни грамма, но подрос на 3 см. Педиатр наш объясняет это тем, что ребенок плохо ест. Но ест он, по-моему, хорошо: на завтрак около 200гр. молочной каши, сок/компот, печенье; в обед - 200гр. протертого супа с мясом, хлеб, чай; на полдник - фруктовое пюре или творог 150гр.; на ужин - овощи с мясом или рыбой - 200гр., чай, печенье. Врач посоветовала кормить больше. Но больше он не ест! Давится или, того хуже, все напрочь срыгивает! Поэтому кормлю как обычно. С чем связано то, что он так плохо прибавляет в весе? (сдавали анализы на капрограмму - отриц). И стоит ли вообще волноваться? Спасибо.
Здравствуйте! Не переживайте! Ваш малыш кушает, столько, сколько ему и положено. Скорее всего, «отсутствие» прибавки в массе тела, вызвано бурным ростом ребенка в длину, т.е. его масса не поспевает за ростом. Больше, чем хочет ребенок, кормить не надо. Как Вы справедливо заметили, это может привести или к отказу от еды или к срыгиваниям. Также хочу отметить, что Вы предлагаете очень много творога ребенку – в его возрасте суточная норма творога 50г в день или по 100г, но через день.