Консультации / Неврология

Скажите пожалуста ваше мнение по обследованиям МРТ И ЭЭг .Правда ли что принятие депакина тормозит развитию ребенка.Какой прогноз у нас на выздоровление.Как можно помочь ребенку.Будет ли он ходить.Есть ли у нас эпилепсия?

Здравствуйте Сергей Владимирович!Пожалуйста дайте свою консультацию! на данный момент ребенку 1год и семь месяцев. У ребенка были судорги в 6 месяцев,повторные судорги были в ноябре. Назначили депакин в сиропе 100мг ,Проходили лечение в стационаре.Диагноз миатонический синдором, гидорцефально_гипертензионный синдром,судорожный синдром .Проходили три курса массажа.получаем лечение как прописывает врач.Проходили МРТ и ЭЭГ головного мозга. Мрт -признаки умеренных диффузных изменений в перивентикулярных зонах полушарий большого мозга постгипоксического характера.Умеренная сочетанная гидроцефалия. ЭЭГ-биоэлектрическая активность мозга не соответствет возрасту и состоянию ребенка и представлена в бодрствовании низкоамплитудной высокочастотной активностью бета диапозона Во сне паттерны сна отсутствуют.На фоне островолновой активности регистрируется патологическая и эпилептиформная активность в большом количестве в виде вспышек острых волн и комплексов острая медленная волна в лобно-центральных и теменн-затылочных отведениях мозга преимущественно слева.
В некоторых особых случаях данный препарат может иногда оказывать негативное влияние на темпы познавательного развития. Остальные вопросы не для виртуальной консультации. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога .