Консультации / Педиатрия

Не можем покакать

Здравствуйте, моему сыну почти четыре года, у него такая проблема - не какает уже пять дней, при этом принимаем Дюфалакт, с питанием все нормально, ни хлеба, ни мучного, жидкие супы, вода и актимель. Животик не болит, но тверденький, ребенок чувствует себя нормально, прыгает бегает. С клизмой ничего не получается, у меня просто не хватает сил его положить на бок и ставить, заливаю водичку он ее тут же обратно. Подскажите, что делать?
Поставьте ему свечку с глицерином. Следует обследовать ребенка: кал на яйца глист и цисты лямблий, кал на дисбактериоз, узи органов брюшной полости. В питание добавьте отруби, сухофрукты, увиличьте объем жидкости.