Консультации / Педиатрия

Не можем покакать

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нам 2 мес,с 2х недель полностью на ив, с роддома подкармливали нутрилак сын ходил в туалет 1 в день реже раз в 2 дня,были как кашица иногда пластилин зеленоватые,и после смеси крутился как уж,перешли плавно не беллакт все вроде хорошо но с 1.дня его начало сильно крепить(((( кисломолочная беллакт не помогла,отчаявшись резко перешла на симилак((( кушает хорошо.не высыпаний,не срыгивает,не крутится как уж,но!!! Не какает(( тужится,пукает хорошо а не какает сам,только когда я помогу палочкой и кал как вязкий понос;((( зелёный и как будто со слизью,что делать? Ждать пока адаптируется кишечник? Или плавно перейти на другую смесь или плавно вернутьсч на нутрилак? Помогите пожалуйста.если на другую то как считаете нан оптипро + 1 в день кисломолочный нан поможет нам хорошо какать?((((
Здравствуйте! На смеси у деток чаще бывают запоры, чем на ГВ. Но при этом стул должен быть нормальным, без патологических примесей, без зелени и регулярным. Если же ребеночек испытывает трудности, значит смесь, скорей всего, не подходит. Попробуйте снова поменять ее. Желательно на смесь с пробиотиками. Делайте ребеночку массаж животика ежедневно, стимулируйте таким образом перистальтику кишечника, чтобы он не ленился сам опорожняться.