Консультации / Педиатрия

Не можем покакать

Здравствуйте,нам 2,5 недели.Мы на смешанном вскармливании.Первую неделю ребеночек хорошо какал,но потом перестал ,плачет,тужится,пукает с помощью коли вид,без него даже попукать не может.Поставили глицериновую свечку,но она даже не успела растаять,как ребёнок начал тужится и выкакал её,кал вышел нормальной консистенции,даже немного реденький.Значит это не запор?..Тогда почему ребёнок не может покакать САМ?Уже 5 дней такая ситуация((
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс. Обычно он хорошо помогает и разрешен к использованию даже у совсем маленьких детей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся