Консультации / Педиатрия

Не можем покакать

Здравствуйте, нам 1,5 месяца малыш уже 4 день не какает,но пукает газики выходят. Малыш ведет себя бодро,веселенький активный,но временами жилится,тужится до покраснения и похоже что больно ему,животик мягкий подскажите что делать нам,пожалуйста!
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты. Его же много в обычных смесях. Он может вызывать задержку стула, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому маме нужно исключить все молочное, смесь мненить на фрисопеп, отпаивать ребенка укропной водичкой. Здоровья Вам!