Консультации / Педиатрия

Не можем покакать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать. Сынок не может покакать целый день, вечером очень мучается и плачет, животик надувается, пукает, но сходить не может. Кормим только грудным молоком. Чтоб он не мучился ставим ему глицериновые свечи, иногда помогает. Если это не помогает то делаем клизмочку. Возраст сынули - 1,5 месяца. Это длится уже примерно 2 недели.
Здравствуйте! Сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбаткериоз и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. А пока помогайте ребенку покакать, только в настоящее время чаще рекомендуют микроклизмы Микролакс, они очень комфортны для ребенка и эффективно размягчают кал и способствуют дефекации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся