Консультации / Педиатрия

Может от прививок быть высокая температура

Моей дочке 4,5 месяца, сделали прививки акдс +полиомелит. Держится высокая температура. Сутки была температура 37,5, а на вторые сутки температура была 39 и выше. Температура держится 4 сутки.
Здравствуйте. У вас, скорее всего, сильная реакция на прививку. Известно ли об этом вашему педиатру? Еще надо исключить заболевание, совпавшее с вакцинацией по времени. В будущем, если это реакция на прививку, правильно спланировать последующие вакцинации. Сейчас температуру необходимо снижать. Будьте здоровы!