Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте, моему ребёнку 1год и 11 месяцев, с рождения находимся на учёте у онколога, так как есть врождённое образование правого надпочечника, по анализам и Мрт доброкач, уменьшилось в размерах,медотвод от прививок, делали только в роддоме бцж и гепатит, болеем не часто, обычное орви, антибиотики ни разу не принимали, противирусные тоже, на участке врач говорит нельзя вам. Так вот неделю назад переболел, заразился орви, были сопли, кашель, температура один день повышалась до 38,6,сбили и все больше не было, Лечились промыванием носика Аквалор, називин, и Проспан. НО сегодня 3день как высокая температура без сопель и кашля, ничего кроме температуры, температуры, до 40град доходит, сегодня сдали анализы (прикладываю фото), в доврачебном кабинете послушали в лёгких чисто, только горло сказали ярко красное,сказали обрабатывать горло мирамистин, ромашку и так далее. Днем как получила результаты на руки, показали двум педиатрам с разных участков, так как наш уже отработал утреннюю смену, один педиатр сказала завтра вызывайте своего врача пусть назначает антибиотики и много поить сказала, второй педиатр посмотрела и назначила Ацикловир 0.5табл 4раза в день и обработку горла, сказала что не нужны антибиотики это вирусная, если не вылечитесь будет пневмония, (там я уже не поняла, зачем тогда не нужны антибиотики), Посмотрите пожалуйста наши анализы, что можете посоветовать? Вчера ночью вообще температура была высокая каждые 4-5часов поднималась до 39.5, конечности были прохладные, еле сбивали
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови обращает внимание повышение общего количества лейкоцитов и сдвиг формулы влево , это признаки течения бактериальной инфекции и повод для назначения антибиотиков. Чтобы определить, какое лечение требуется ребенку, необходим осмотр.
Здравствуйте ещё раз, на следующее утро я заметила во рту у ребёнка белые язвочки, обратились к стоматологу по рекомендации педиатра, стоматолог поставил диагноз герпетический стоматит, и назначил лечение :гель Герпенокс, мазь Холисал, и полоскания ромашкой, сейчас уже язвочек нет, и температуры уже несколько дней как нет, только сегодня с утра повышалась до 38,4,не сбивала, состояние вроде норм, не вялый, ест и пьёт, завтра пойдём к стоматологу на повторный приём. А анализы могли быть такие из за герпеса? Так то антибиотики не назначили нам.
Если состояние у ребенка с положительной динамикой, если малыш хорошо себя чувствует, значит, дело идет на поправку. А стоматит, действительно, чаще всего вирусной природы и лечение в таком случае будет симптоматическое и противовирусное.