Консультации / Педиатрия

Температура от прививок

Здравствуйте!неделю назад поставили враз 3 прививки АКДС, привинар и в ротик полимилит. Сразу как пришли домой дала Нурофен как положено. Ребенку 1.10мес. через 12 часов поднялась температура 37.0. и так она поднималась каждые 12 часов. Но я ее сбивала. И так было 3 дня. После этого температуры не было. Но через 2 дня опять 37. И шишки от прививок. Мазала на ночь гидрокортизоном мазью 5 дней по назначению врача. С чем связана повторная температура?, врач сказала день понаблюдать. И сегодня ночью ребенок был горячим а градусник электронный показывал 36.7. дала Нурофен, т.к. испугалась что высокая. Он через 5 минут вспотел. Сейчас уже вечер температура 36.8.
Здравствуйте! Навряд ли реакция на прививку может быть через неделю после прививки. Это больше похоже на течение ОРВИ. И сейчас, похоже, что эта ОРВИ закончилась выздоровлением, ведь температуры-то сейчас нет! Если переживаете, покажите ребенка врачу, сдайте анализы крови, мочи, чтобы убедиться, что все в порядке.