Температура от прививок

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!неделю назад поставили враз 3 прививки АКДС, привинар и в ротик полимилит. Сразу как пришли домой дала Нурофен как положено. Ребенку 1.10мес. через 12 часов поднялась температура 37.0. и так она поднималась каждые 12 часов. Но я ее сбивала. И так было 3 дня. После этого температуры не было. Но через 2 дня опять 37. И шишки от прививок. Мазала на ночь гидрокортизоном мазью 5 дней по назначению врача. С чем связана повторная температура?, врач сказала день понаблюдать. И сегодня ночью ребенок был горячим а градусник электронный показывал 36.7. дала Нурофен, т.к. испугалась что высокая. Он через 5 минут вспотел. Сейчас уже вечер температура 36.8.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Навряд ли реакция на прививку может быть через неделю после прививки. Это больше похоже на течение ОРВИ. И сейчас, похоже, что эта ОРВИ закончилась выздоровлением, ведь температуры-то сейчас нет! Если переживаете, покажите ребенка врачу, сдайте анализы крови, мочи, чтобы убедиться, что все в порядке.