Консультации / Психология и психиатрия

Детские страхи

Моему сыну сейчас год и девять. Два месяца назад, когда мы рассматривали подъёмный кран, он упал и довольно сильно ударился, у невролога и окулиста патологии нет. А у нас теперь, если какая-то обида или что-то не нравится, то сразу "кран-кран" и слёзы или недовольство. Как нам избавиться от крана? Уже и сказки про кран сочиняли и рассказывали как кран работает, всё равно везде кран.
Здравствуйте. Заочно на такие проявления повлиять невозможно. Если ваши старания положительного воздействия не оказывают,найдите детского психолога-психотерапевта, помогающего малышам в преодолении травмы. Рекомендации получить должна вся семья и соблюдать их. Поэтому на консультациях вы должны бать всей семьей. Удачи. Ваша Наталья Николаевна.