Консультации / Педиатрия

Врачи поставили диагноз энтеровирус однако по всем симптомам нам подходит детская розеола Как правильно поступить

Здравствуйте, у меня ситуация следующего характера: в четверг у семимесячной дочки поднялась температура до 37.7, К вечеру температура возросла до 39.5, Сбивали свечами "декладенк детский" и чередовали с сиропом "нурофен". Температура спадала очень медленно и очень ненадолго. В пятницу обратились в участковую, нам сказали, что горлышко красное, отсюда и температура. Прописали "флемоксин солютаб 125" каждые восемь часов.В пятницу и субботу температура оставалась повышенной. За эти три дня у ребенка не было ни соплей, не кашля, плохо кушала и плохо спала. На четвертый день, то есть в воскресение, на животике, спинке, голове, у ребенка появилась частая красная сыпь в виде не шелудивых, не выпуклых точек. Температуры не было, дочка стала намного бодрее, стала лучше кушать и спать. Вызвали врача, нас отправили в инфекционную больницу. Там нам сказали, что это энтеровирус, прописали противовирусные лекарства и тамедин (раствор йода). Вечером посмотрели в интернете и наткнулись на детскую розеолу. По симптомам она очень близка к нашей ситуации. Однако проблема в том, что розеола достаточно безобидное заболевание в отличие от энтеровируса и проходит сама, а энтеровирус нуждается в лечение антибиотиками, а нам очень не хотелось бы без необходимости "пичкать" семимесячного ребенка антибиотиками. Живем заграницей. Подскажите как нам правильно поступить в сложившейся ситуации?
Думаю, довериться врачам. Детская розеола не совсем безобидное заболевание,которе так же вызывается вирусом. И так же требует противовирусного лечения, если ребенок маленький, а высокая температура держится долго. Сейчас нужно закончить курс лечение противовирусными ( как я понимаю, антибиотик Флемоксин вы уже пропили?) и , к тому же, вирусная инфекция не лечится антибиотиками.