Консультации / Лекарственные препараты

Нурафен детский и биопорокс

Нурафен детский и биопорокс для малыша 1,10 можно ли вместе употреблять, т к у малыша поднялась температура 38
Добрый день! Эти препараты можно употреблять вместе, но так как биопарокс - это местный антибиотик, применять его в самом начале болезни нет смысла, так как орви вызываются вирусами, против которых антибиотики не активны. Поэтому в самом начале болезни применять противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон в виде свечей. Он позволяет поддержать иммунитет и помочь устранить инфекцию и воспалением. Но если с момента появления первых симптомов болезни пошло больше 3 дней, тогда уже есть смысл применять и антибиотик, при чем врач может назначить и антибиотик для приема внутрь для более комплексного лечения. Также ребенку положено обильное питье, белковая пища и постельный режим. Выздоравливайте!