Консультации / Лекарственные препараты

Детский и Бипантен крем

Здравствуйте, у меня на руках экзема,и спасаюсь детским кремом или Бипантен кремом Скажите если крем нанести на руки днем, а через некоторое время мне нужно на кухне заниматься приготовлением еды или пообедать, как с рук коем смыть, и что будет если он попадет в желудок.
Добрый день! Бепантен безопасен, разрешен к применению даже у новорожденных, так что опасаться нечего. При применении в педиатрии мамочкам даже разрешается не смывать крем с груди перед кормлением младенца. Но есть его специально, конечно, не нужно. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ, я так имела в виду и детский крем,если руки после крема мыть мылом он смоется?Ведь приготовление еды явно должно без крема на руках?
да, достаточно просто вымыть руки с мылом.
Консультация фармацевта на тему «Детский и Бипантен крем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.