Консультации / Эндокринология

Яичко не опустилось в мошонку

Моему внуку 2,3 года, у него яичко не опустилось в мошонку, обратились к урологу - хирургу, он дал направление на консультацию к эндокринологу, почему?
Здравствуйте, если по результатам узи яично находится в брюшной полости, тогда необходимо оперативное лечение, если оно в канале, то лечится медикаментозно, с помощью в\м инъекций хорионического гонадотропина у эндокринолога. Если не лечить произойдет гипотрофия/атрофия яичка и оно утратит свою функцию.