Консультации / Хирургия

Не опустились оба яичка

Добрый вечер! Ребенку 7 лет, на осмотре у хирурга врач обратила внимание что одно яичко не опустилось. Сделали узи-в итоге не опустились оба. Чем это грозит в будущем и стоит-ли поднимать панику?
Добрый день. Панику поднимать не стоит никогда. Вам необходима консультация детского уролога или детского хирурга для решения вопроса о возможности хирургической операции - низведение яичек в мошонку. Если яички оставить вне мошонки - то это грозит бесплодием и возможными онкологическими заболеваниями.