Консультации / Хирургия

яички не отпускаются полностью в мошонку

ЗДРАСТВУЙТЕ ДОКТОР!!!! у нас двое сыновей 1год и 4 годика , у старшего прблемы с тем что после того как сходит по маленькому жалуется что болит писюнчик бывает там немного покраснение но не сильно,стараюсь подмывать иногда с дабавкой марганцовки ,но вот галовка еще неоткрылась -когда далжна в норме??? У МЛАДШЕГО яички не отпускаются полностю в мошонку детский врач направил к хирургу что нам делать если вдруг скажут что нужна операция -или не стоит спешить МОЖНО ЛИ ЕШЕ ПОДОЖДАТЬ до кокого времени(лет) они опускаются??? ребенок неспокойный всегда нужно чтото делать даже в ванной купаясь в напряжении весь не от страха а от радости ,сон плохой БЫЛ до 11 месяцев плохо спал ,теперь становится лучше сон.я надеюсь что он становися спакойней и вот-вот пойдет может ето поможет самостоятельно опустится яйичкам.ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРНА
Головка может не открываться до 5-6 лет, если есть воспаление, то необходимо наблюдение хирурга. Яички должны быть в мошонке сразу после рождения, в дальнейшем яички могут подтягиваться в паховые области, но свободно опускаться в мошонку при осмотре.