Консультации / Педиатрия

Что делать когда у полугодовалого ребенка насморк Вся проблема в то...

Что делать, когда у полугодовалого ребенка насморк. Вся проблема в том, что малышка, естественно, не умеет высмаркиваться. Так что же делать? Капли в нос, это понятно, но мне жалко ее. Она хрюкает, ей дышать тяжело.
Добрый день,Мария.Конечно в таком возрасте насморк у ребенка это сложности как для ребенка,так и для родителей.Если насморк уже более недели,нужно обратится в ЛОР-врачу,а так необходимо сначала промыть( или орашать ) носик- физ.р-ром 0,9% или есть спреи Аква-ЛОР или Аква-Марис,далее через 5 минут закапавыете отривин- беби( но не более 4- раз в сутки).Промывать нос тоже необходимо до 5 раз в сутки.Также следите за ушками,потому что у деток могут быстро начаться отит.Желаю Вам выздоровления.