Консультации / Педиатрия

Запах изо рта

Добрый день! Моей дочери 1,6 года. Развивается нормально, рост и вес в норме. Анализы сдавали 4 месяца назад - все в норме. Месяца 2 назад стал появляться яичный запах изо рта. Не всегда, но он есть. Наш педиатр проигнорировал мой вопрос. Норма ли это и к кому нам надо обратиться. Какие анализы повторить. В туалет ходит каждый день. На боли не жалуется. Температуры тоже нет. С уважением, мама Евгении.
Добрый день,Дарья.Постараюсь Вам и вашему ребеночку помочь.Для полного ответа,конечно бы хотелось посмотреть анализы.Неприятный запах появляется, если имеются заболевания ротовой полости и присутствует зубной налет, плохо почищены зубы. К появлению неприятного запаха приводят воспалительные процессы в горле( стафилококконосительство,стрептококк,хрон.тонзилит), недуги желудочно-кишечного тракта( гастрит,гельминтозы), инфекционные заболевания.Для дополнительного обследования я бы назначила:посев из зева и носа на флору + грибы,ан.кала на дисбиоз,ан.кала на гельмитны,кровь на а/тела к аскаридам,хеликобактер,токсокары,лямблии.Для чтения результатов анализов и назначения дальнейшего лечения показана консультация врача-гастроэнтероога.Желаю Вам и вашей Евгении здоровья и решения вашй проблемы.Если будут вопросы,пишите.