Консультации / Массаж

Массаж при косолапости

Моей дочери 3,5 месяца. У нас диагноз: врожденная двухсторонняя косолапость 1 степени. Возможно ли устранить данный дефект, исключая гипсование? Можно ли скорректировать косолапость при помощи массажа в домашних условиях и какие упражнения при этом делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день, можно, но очень сложно, вместо гипсования, после массажа обязательная фиксация бинтованием(может отекать ножка)+ наличие специальной орт. обуви, прведение гимнастики и плавания.курс процедур не менее 20 раз, после повтор через месяц, далее по состоянию.
К вопросу приложено фото