Консультации / Неврология

Глиатилин от косолапости у младенца

Добрый день! В нашем городе один невролог и на данный момент обратиться к нему повторно мы не можем. Потому очень прошу прокомментировать следующую проблему. Ребенку (девочка) 7 недель, на гв. За первый месяц набрала 800 грамм, активная, спит-ест хорошо. Были на плановом осмотре у невролога. По заключению врача, все рефлексы в норме, но истощен рефлекс хождения. Дело в том, что у малышки при рождении были искривлены стопы внутрь, и она не становилась на подошвы. За полтора месяца ножки почти выпрямились. Теперь девочка прямо ставит левую ножку, а правую кривит градусов на 10. Может ли рефлекс хождения быть слабым из-за этого? По итогам осмотра врач назначила капсулы глиатилин 1/2 один раз в день на протяжении месяца для лечения кривизны ножек и от последствий гипоксии. Уже придя домой, я перечитала нашу выписку из роддома и инструкцию к препарату. Гипоксии в родах у нас не было, а в противопоказаниях к глиатилину указаны беременность, грудное вскармливание и не рекомендовано детям до 18 лет. Целесообразно ли давать ребенку препарат? Не знаю, что делать, так как врач в отпуске.
Вам необходимо прийти к детскому неврологу и попросить пересмотреть назначения. В принципе детям назначают глиатилин - уже есть опыт , но с двух лет. Про опыт у малышей пока достоверной информации нет, возможно ваш доктор ею обладает. Пока не уточните ситуацию - просто занимайтесь общеукрепляющими воздействиями - массаж малышке, только с профессиональным массажистом, ванночки - то есть водные процедуры